Чёрная точка в глазу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, вчера у дочери на глазу обнаружила чёрную точку в верхней левой части от зрачка. Раньше ее не было. Подскажите, что это? Не представляет опасности для здоровья.
Спасибо!
Теги: чёрная точка в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Это может быть невус радужки, либо же просто темная веснушка. Веснушки, это глыбки пигмента, это норма. А за невусом надо смотреть. Вам надо сходить к врачу, чтобы уточнить, что именно это такое.
Анастасия 2020-04-04 14:24
Спасибо Вам за ответ! Сегодня дня посмотрела внимательно, она не чёрного цвета, а темно серая. И рядышком похожие есть, скажите, это больше походит на «веснушки» или глыбки пигмента? К врачу в связи с событиями, думаю попадём не скоро.
Анастасия 2020-04-04 14:25
Ещё фото
Это даже может быть лакуной - углубление в радужке. Сейчас паниковать не нужно. Можно спокойно дождаться, когда врачам откроют приём. Это совсем не срочно. Так что можете расслабиться.
Анастасия 2020-04-04 14:32
Спасибо Вам!)
Рада была помочь! Желаю крепкого здоровья! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!