Черные точки в глазах, похожие нв мошек

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, не так давно стал замечать, что иногда появляются черные точки, похожие на мошек (~два месяца назад), они так же быстро появляются, как и исчезают. Примечательно, что они быстрые и шустрые, так же как и мошки, от того я их первое время путал, но потом понял, что это не мошки, а нечто другое. Появляются на 1-2 секунды (имеется ввиду, что за один раз всегда появляется лишь одна, а не несколько, но быстрая) бывает два раза в день, а бывает и два раза в неделю. Хотел бы узнать, стоит ли беспокоиться, признак ли это какого то заболевания или это нормально?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего у вас есть деструкция стекловидного тела. Если это она, то можно прокапать капли эмоксипин по 1 кап 4 раза в день 1 месяц.
Но стоит сходить к врачу, чтобы вам посмотрели глазное дно. Тк это может быть симптомом разрыва сетчатки, но это достаточно редко встречается.