Как убрать черную точку под глазом, восстановить и осветлить кожу?

Спрашивает: Ильхам
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад у меня появилась чёрная точка под левым глазом. Отчего это может быть?
Да, к тому же у меня под левым глазом больше красноты, нежели в правом. В целом у меня с детства чувствительная кожа, и чуть что я краснею, не только на солнце и напрягаясь.
Но вот при недосыпе область под глазами сразу даёт знать.
Вдобавок много за смартфоном провожу, но каждую минуту, часто отдыхаю, перевожу взгляд, часть моргаю, за компьютером редко сижу, так как заметил эффект сухости и напряжения глаз очень быстро наступают.
Делаю гимнастику для глаз.
Питаюсь живой едой, свежей.
Не пью, не курю. Следовательно как так?
От себя я добавлю, что причиной тому может быть, напряжение во время тренировок, было такое. Особенно при отжиманиях на плечи, когда кровь приливала к голове. Иногда делаю стойку на голове, аккуратно, и без напряжения.

Вопрос:
Дорогие офтальмологи, в целом мне и так ясно в чём причина красных кругов под глазами лично у меня (чувствительная кожа, недосып, просмотр экрана, солнце) и порой хочется взять отдых на недельку две и отправиться куда подальше, без гаджетов, и глаза порадуются живым краскам.
Как восстановить кожу под глазами, осветлить их?
А вот что касается тёмной точки под глазом - тут мне не понятно. Как быть, что подскажите?
Благодарю за Ваши советы и помощь????????????♥️♥️????
Теги: чёрная точка под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-25 20:45
Здравствуйте. Никакой черной точки на фото не видно. Обозначьте, что именно вызывает вопросы.
Платная консультация
Илья 2020-08-31 16:19
Обозначить? Прочтите ещё раз пожалуйста.
На фото не видно? Посмотрите внимательно, левый глаз, маленькая точка.
Такое ощущение, что так и ждёте платной консультации. Да и удаление вопроса платное, когда писал вопрос, об этом ничего не было сказано.
Счастья и здоровья Вам!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-31 19:15
Вам никто не говорил ни про какую платную консультацию, а просто хотели Вам помочь. Я Вас попросила обозначить на фото проблемное место только для того, чтобы лучше понять, о чем идёт речь. Не хотите полноценного диалога - Ваше дело. Только свой негатив оставьте при себе или приберегите для родственников. Здесь Вам никто ничего не должен. Всего доброго.