Черные точки перед левым глазом

Спрашивает: Владимир Станиславович Миронов
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня была кератотомия в 1989 г. по поводу высокой миопии(8,5). Год наблюдаюсь у офтальмолога на всякий случай. Месяц назад она выявила вовышенное давление в обоих глазах(на аппарате измерение потоком воздуха), назначила трусопт, неделю назад на повторном приеме давление всё равно повышено, назначила консультацию лазерного хирурга, а у меня сразу после начала капания трусопта появились светлые пятна по периферии зрения, до 10 раз в день. Хирург измерил давление по Маклакову-норма. Трусопт отменил, явка через 3 недели. Выявленная патология: хрусталик незначительные помутнения, СТ элементы деструкции, диспигментация вдоль зубчатой линии, артерии сужены В: А как 2: 1. Диагноз Оперированная миопия высокой степени, сосчтояние после РКТ, деструкция стекловидного тела, ангиопатия сетчатки ПВХРД ОU. ; дня не капаю трусопт, светлые пятна пропали, но сегодня вечером вдруг перед левым глазом появились черные большие нити, многочисленные мелкие черные точки, из-за чего зрение несколько понизилось. Что это и опасно ли, что нужно делать, или ждать 2 недели повторного приёма? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-23 15:43
Здравствуйте! Капать ничего не надо до приёма как и сказал вам доктор. Нити возможно это проявления деструкции стекловидного тела.
Владимир Станиславович 2021-11-23 15:52
А почему так резко, за минуту, до этого и на другом глазу ничего не было, смотришь, как сквозь пелену, это навсегда?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-23 18:42
Деструкция не лечится. Её нужно лишь контролировать у доктора, делав узи глаз.