Заключение, мутно видит один глаз по утрам

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, за месяца полтора уже второй раз просыпаюсь утром, открываю глаза и один глаз мутно видит, второй нормально. Такое состояние продолжалось 5-10 минут, помотала головой, походила, поморгала - прошло. Причем это не из-за скопления какой-либо жидкости.
Еще ощущение, что при нажатии на глазное яблоко (глаза закрыты) ощущение в том глазу, который мутно видел отличается от второго, оно чуть более дискомфортное.
Еще в этом глазу плавает черная точка, которая перемещается со взглядом.
Куда дальше идти и какие причины?
Была у офтальмолога, выписал капли, начала капать.
Но то, что дважды за полтора месяца после сна глаз очень мутно видел - напугало, жду вашей помощи!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-09 19:55
Добрый день! Черная точка не связана с основной жалобой, этт деструкция стекловидного тела. Вопрос в том, что невролог описывает отек зрительного нерва и не направляет на консультацию к неврологу, не сделал поля зрения. На данный момент Вам необходим еще олин осмотр с определением полей зрения и консультации невролога, так как Ваши проблемы носят скорее всего неврологический характер
Надежда 2017-06-11 02:57
Спасибо!
была у другого невролога, на этот раз смотрели глазное дно с расширенным зрачком (прошлый невролог не капал капли и смотрел с узким зрачком).
Деструкция стекловидного тела - отсюда плавающие точки.
А по поводу вен, артерий и сосудов - все в норме, направили в неврологу.
Не подскажете, можно ли избавиться от черных плавающих точек в поле зрения?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-11 13:00
К сожалению, эффективного медикаментозного лечения деструкции стекловидного тела нет. Симптомы могут уменьшить капли Эмоксипин и Калия йодид 3%(глазные капли), закапывать по 1 кап 3 раза в день, так же можно внутрь принимать Вобензим по схеме
Надежда 2017-06-11 14:26
Спасибо большое!