Плавающие полосы в глазах

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сккажите пожалуйста что может быть такое когда я смотрю такое ощущение что что то летает черные полосы, пошла к нашему окулисту он сказал возможно отслоение сетчатки, отправила меня РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ГЛАЗНОЙ ИНСТИТУТ там меня проверили диагноз не подтвердился, прописала капли на месяц калия йодид капаю неделю изменений никаких не ощущаю. Очень прошу помогите пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это деструкция стекловидного тела. Это достаточно частое явление среди людей старше 25-30 лет. Одних капель будет маловато. Надо будет пропить комплекс витаминов для глаз, например, ретинорм в течение 1 месяца. И прокапатьеще одни капди эмоксипин (или любой аналог) по 1 кап 4 раза в день 1 месяц.
Полосы полностью не пройдут, но замечать вы их перестанете.
Олеся 2019-11-18 07:58
Спасибо за внимание, а калия ийодид не нужно? И еще хотела спросить ходила к неврапатологу она скзала что эти мошки и немение рук это из за защимления артерии назначила обследование сосудов или все таки это деструкция тела?
Да, это может быть из-за защемления артерии, в этом случае при устранении его все восстановится. При изменении кровоснабжения (некотором его снижении) как раз и появляется деструкция стекловидного тела.

Дестрвкция может быть как самостоятельным состоянием, так и вторичным, т. е проявлением другого процесса.