Белые плавающие полосы в глазах
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30лет, последние несколько месяцев в глазах стали плавать как будто полоски белые или прозрачные, их то больше то меньше, если я выхожу на улицу и лежит снег, то эти полосок становиться больше и они видны по всюду, тоесть как будто эти полосок плавают на улице в квартире а я их вижу, при этом в самом глазу ничего нет
Часто кружиться голова и я теряю равновесие.
Есть аденома гипофиза не гормональный
Скажите пожалуйста что это такое, мне страшно, этих полосок видимых мною становиться больше
Есть аденома гипофиза не гормональный
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Это деструкция стекловидного тела, опасности не представляет. Лечения не требует, необходимо стараться не обращать внимания. Вообще в таких случаях назначают курсом на месяц к. Эмоксипин, к. Офтан-катахром, к. Калий йолид 3% по 3-4р/д, фонофорез, электрофорез. Однако данное лечение не убирает полностью полосы, а лишь может сделать менее заметными.
Для вашего же спокойствия рекомендую сделать узи глаз и осмотр глазного дна желательно с фундус-линзой.
Будьте здоровы!
Из-за отложения продуктов обмена в стекловидном теле, а также из-за возрастных изменений структуры стекловидного тела.