Травма глаз: мутность, плавающие нитки, мурашки

Спрашивает: Физалька
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит, язва 12-перстн. Кишки, близорукость -4.
Здравствуйте, добрый вечер. Уменя такой вопрос: я упал в гололед, через 2дня помутнело зрение правом глазу, плавают черные нитки, точки. Врач прописал индоколлир, офтаквикс, диклофенак. Капаю уже месяц-не помогает. Что за болезнь? И можно ли самому капать сок алоэ? Спасибо вам большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-27 19:04
Добрый день! В результате травмы могло произойти частичное кровоизлияние в стекловидное тело (частичный гемофтальм), в результате которого зрение ухудшилось и именно из-за наличия крови в стекловидном тете, Вы можете видеть точки и нитки, и тд. Так же могла, в результате травмы, произойти деструкция стекловидного тела (изменение однородности структуры). Для исключения гемофтальма, а так же исключения периферических разрывов сетчатки, Вам необходимо пройти осмотр с фундус-линзой и выполнить Узи-глаза (В-скан). К лечению добавить калия йодид 3% (глазные капли) по 1 кап 3 раза в день.