Прозрачный шарик перел глазом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нервоз уже месяца 3. То воздуха нехватало то болела голова неделю вместе с шеей
Здравствуйте, Не так давно перед правым глазом появилась така плавающая мушка в виде шарика. Серая прозрачная. Других помутнений вспышек не было. А еще когда смотришь в одну точку типа искорки маленькие расходятся
и еще есть какие то еле заметные. Чтобы лучше понять о чем идет речь прикрепляю информацию из интернета
«Деструкция стекловидного тела (ДСТ) (лат. Myodesopsia) — помутнение волокон стекловидного тела глаза, наблюдаемые человеком в виде нитей, «мотков шерсти», точечных, порошковидных, узелковых или игольчатых включений, которые плавают вслед за движением глаз то в одну, то в другую сторону. Данное явление называют «плавающими помутнениями» (англ. Floaters), «летающими мушками» (лат. Muscae volitantes), «гусеницами», и даже «бактериями». Также известна как «мушки, паутинки, точки, чёрточки, пыль в глазах» со слов обывателей. При постановке диагноза врачами-офтальмологами в существенном числе случаев обозначается как ДСТ. »
Вот такое у меня. Повтррюсь, появилось не давно, может меньше недеди назат. Когда имено появилось не знаю, это произашло незаметно.
У меня был такой в детстве в этом же глазе, не особо обращала на него внимание, потом куда то исчез. И вот опять появился. Также начала замечать другие еле заметные паутинки и шарики
У офтальмолога не была, зрение отличное, ухудшения зрения не замечаю.
Читала, что это может быть из за плохого кровообращения в головном мозге. Уже три месяца у меня нервоз, постоянно из за чего то переживаю. Недавно были головные боли напряжения частые.
Или что еще это? Как с этим бороться? Обязательно ли идти к врачу? Мне немного проблемно ткда попасть, особенно быстро. Я начала часто переживать из за этого.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Деструкция стекловидного тела достаточно частая проблема. Если она появилась, то очень плохо поддается лечению. Я распишу лечение, но сходиить к врачу, проверить сетчатку всё же стоит. Это не к спеху, просто когла будет время.
Начинайте капать эмоксипин по 1 кап 2 раза утром и 2 раза вечером через 15 минут 1 месяц. Так же нужно пропить комплекс витаминов: черника форте по инструкции 3 месяца и вместе с ней аевит 1 месяц.
Это заболевание скорее всязано с переживаниями в вашем случае, а не с проблемами с сосудами. Если много и часто нервничаете, то пропейте глицин с персеном (по инструкции) 1 месяц, они вам очень здорово помогут прийти в себя и восстановить "нервы"