Болят глаза мошки перед глазами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ездил в больницу по поводу головных болях и то что перед глазами летают мошки точки и линии, офтальмолог сказал что у меня сужены сосуды в глазу иза компьютера и лечение направил к неврологу сейчас вот я сижу много за компьютером и страшно начинают болеть глаза если сижу больше часа и от глаз болит голова вот таблетки которые мне выписали, мексидол, аспаркан, диакарб и каптоприл
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 20:17
Добрый вечер! Проблема может быть как сосудистого генеза, так и деструкция стекловидного тела, из-за которой Вы можете видеть мушки и линии в поле зрения. При длительной работе за компъютером часто развивается привычно-избыточное напряжение аккомодации, из которой Вы можете чувствовать головные боли и замечать к вечеру некоторое снижение остроты зрения.
Александр 2017-07-03 21:02
И что мне делать что бы это все прошло?
Александр 2017-07-03 21:09
А да вот диагноз написали патологии нет и вот это было написано деструкция стекловидного тела
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 21:59
Эффективного терапетивческого лечения ДСТ, к сожалению нет, для ослабления симптомов можно прокапать капли Калия йодид 3% и Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день, внутрь Вобензим
Александр 2017-07-03 22:10
Это получается у меня так и будут мошки и линии перед глазами?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 22:53
Симптомы могут несколько ослабнуть, с учётом молодого возраста могут и исчезнуть, но гарантии я Вам не даю