Боли в глазах

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Пол года назад начали болеть глаза после чтения текста с планшета и телефона, достаточно 15-20 минут что бы ощутить эти симптомы, боли сопровождаются покраснением глаз, светобоязнью и болями в лобной части головы. Глазная боль острая по ощущениям ближе к глазному дну, иногда кажется что боль за глазами внутри черепа. Иногда наблюдается Снижение остроты зрения. При работе с компьютером или эл книгой этих симптомов не наблюдается. Примерно через сутки все возвращается в норму. Проверку зрения проходил 100% левый глаз и 70% правый - астигматизм с рождения, поставили синдром сухого глаза, никаких более изменений или нарушений не было замечено. Прописали капать систеин и витаминный комплекс, ничего не дало результата.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-12 03:30
Добрый вечер! Скорее всего из-за длительной нагрузки вблизи у Вас имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации, которое может приводить к указанным жалобам. Для лечения нужно пройти курс циклоплегии с мидриатиками (Мидримакс или Ирифрин 2,5%). Закапывать на ночь в оба глаза за 30 минут до сна в течении 4 недель
Геннадий 2017-04-14 23:32
Благодарю вас за ответ, сейчас нахожусь в ЮАР подскажите какие аналоги ирифрина я могу приобрести здесь? Как вы относитесь к компьютерным очкам? Работа тесно связана с компьютером, часто необходимо работать в полной темноте.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-14 23:45
Добрый вечер! В компьютерных очках присутствует поляризационный фильтр, который убирает хаотичные лучи, которые вызывают чрезмерное утомление. Точные аналоги я Вам сказать не могу, Вам нужно в составе искать финилэфрин 2,5%