Давит на глаза

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появились странные ощущение в глазах, хочется надавить на них, мли очки темные надеть, под вечер легчает что ли, в одну точку смотреть хочется прищурить сильно, но это не боль, что то другое, как будто с темноты на свет яркий выходишь, что то похожее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-15 17:20
Здравствуйте. Есть покраснение глаз?
Повышается ли артериальное давление?
Платная консультация
Валентин 2021-04-15 17:24
Да давление мое обычное, голова не болит, глаза не красные
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-15 18:06
"Давление обычное"- это какое? И когда Вы измеряли его в последнее время?
Сколько времени Вы проводите за компьютером в день?
Платная консультация
Валентин 2021-04-15 18:12
Постоянно за телефоном или компом, работа такая, давление почти каждый день замеряю, вчера 138 на 85 под вечер с утра 125 на 85, ещё опишу что чувствую, вот если не моргать долго и начинает глаз ломить, примерно такое чувство, не больно, но не приятно, прям щурится хочется! Щас выключил свет в офисе, и надел очки солнечные, по легче, прям спокойно!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-15 18:25
Здесь может быть две причины
  1. Глаза в течение дня сильно устают. Главное, чем Вы можете помочь себе: ограничить зрительные нагрузки, особенно, компьютер, телефон. Можно закапывать на ночь Ирифрин или Стелфрин супра 1 раз в день на ночь в течение месяца. При работе за компьютером закапывать увлажняющие капли, например, гилан, оптинол, стиллавит 3-4 раза в день.
  2. Колебания артериального давления (138/85- это много, если у Вас нет гипертонической болезни) . Если такие цифры каждый вечер, желательно обратиться к терапевту или неврологу. Возможно, не высыпаетесь, что тоже может вызывать такие жалобы.
  3. Проводите побольше времени на свежем воздухе. Положительный эффект окажется массаж шейно- воротниковой зоны.
Платная консультация
Валентин 2021-04-15 18:31
Загвоздка, начинает с утра все эти недуги, давление в норму только привёл, были проблемы, к терапевту кардиологу весь март проходил, чувствую себе вообще замечательно, каждый день прогулка по 4 км перед сном. Это не глазное давление?) или глаукома)?
Валентин 2021-04-15 18:33
Сон по 10 часов)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-15 20:17
Нет, глаукома и глазное давление здесь точно ни при чем.
Платная консультация
Валентин 2021-04-15 22:00
Я до этого три дня подряд заливал лоб одеколоном, глаза аж пекло от паров, на лбу раздражение было!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-15 22:09
Тоже не связано. Если бы это было раздражение от паров одеколона, глаза были бы красными и жалобы другими (резь, зуд, слезотечение)