Во время работы за компьютером очень сильно болят глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, во время работы за компьютером очень сильно болят глаза, уже несколько недель подряд.
Монитор хороший, освещение тоже, работаю возле окна.
Через час после работы глазам становиться тяжело смотреть на монитор, приходиться щуриться и боль к вечеру становиться невыносимая, утром всё повторяется.
Работаю не более 8 часов в день, с перерывами от 5 мин до часу.
Пробовала промывать глаза раствором соли с содой, капала капли хило-комод, мазала веки белефарогелем 2, лучше не стало, теперь боль стала давить на виски.

Из-за чего может возникнуть такая боль?
Как её можно устранить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-18 22:15
Добрый вечер! У Вас так называемые астенопические жалобы, нужен очный осмотр офтальмолога, для того, чтобы установить рефракцию (остроту зрения). Если аномалии рефракции будут сключены, тогда можно говорить о так называемом привычно избыточном напряжении аккомодации (ПИНА).
Екатерина 2016-12-18 22:42
Очный осмотр невозможен, т. к. я вдали от города.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-19 09:32
К сожалению, препараты, которые Вам могут выписывают по рецепту
Дмитрий 2017-12-19 10:18
Добрый день. Такая же проблема. Первый раз столкнулся с ней три года назад, когда устроился на работу. За компом 8-9 часов в день. Вторую неделю болят глаза. Сегодня начала болеть голова в районе переносицы и лба. Капаю офтальмоферон - не помогает ни сколько + жжение от него сильное. В первый раз делал много тестов в клинике - все нормальные, разве что глазное давление на верхней границе. Что делать? Помогут ли очки для работы за компьютером? Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-20 00:17
Добрый вечер! Вам необходимо определение запасов аккомодации и при необходимости проведение месячного курса циклоплегии