Сильная боль в левом глазу.

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вегито сосудистая дистония. Кистозные образования в мозгу.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже год болит левый глаз во время работы за компьютером. Боль в виде ломоты. Постоянно заставляю себя моргать. Во время боли сильно реагирует на яркий свет. Боль начинается практически сразу, как только сажусь за компьютер. Постоянно держу глаз закрытым или закрываю рукой. После окончания работы боль не уходит и может продолжаться несколько дней. За компьютером сижу не больше часа за раз 4 раза в день. Прошел полное обследование в глазной клинике. Сказали что по их части проблем нет. Дали данные. Левый глаз 0,6 правый 1. В обоих глазах астигматизм. Заказал очки с учетом астигматизма и коррекции зрения, а так же с защитой от излучения монитора. В очках намного лучше, но все равно болит, и работать больше чем 1 час не могу. Что делать? Может еще, к какому ни будь врачу сходить? Мне сказали, что это возможно сосудистые нарушения.
Теги: левый глаз сильно реагирует на свет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-06 14:38
Здравствуйте! Если очки вам выписали для постоянного ношения, то носите их в течение всего дня. Если очки только для компьютера, то работайте за компьютером только в очках. Возможно, когда вы привыкнете к очкам, жалобы устранятся. Попробуйте регулярно использовать увлажняющие капли (Оптив или Систейн 3 раза в день). Кроме того, необходима консультация невролога. При необходимости невролог назначит вам дополнительное обследование.
-1