Опухоль на верхнем веке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, демилизир. Заболевание ЦНС неясного генеза, астма лёгкого течения, язвенная б-нь желудка в анамнезе
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста! У меня такая ситуация: с 27 декабря перенесла то ли ОРВИ, то ли грипп, очень тяжело, было осложнение на носоглотку, трахею, бронхи. Пропила антибиотики Макропен, не помог, потом уколы Цефтриаксон,10 дней по 1.0 гр 2 р. в день.
На пятом дне уколов появилось жжение в левом глазу, жгло слизистую даже от воды, потом появилась боль и ощущение инородного тела в глазу.
В последний день уколов была у офтальмолога, поставила коньюктивит обеих глаз, лечение Тобрисс и Дексаметазон.
Сегодня капаю 3-ий день!
Ночью проснулась от сильной боли в левой стороне лица, в области виска и глаза, а утром увидела, что глаз отёк под нижнем веком, а, на верхнем, под бровью, как шишка какая то, и болит!
Больно при нажати, как будто болит сама косточка под шишкой! Если не трогать, то ощущается лёгкая боль и жжение и пульсация. И висок очень сильно болит!
Попала сегодня без очереди к офтальмологу, она не знает что это! Сказала делать пока компрессы с Хлоргексидином 15 минут и мазать Гидрокортизоновой мазью. Если опухоль будет расти, ехать в приёмное отделение!
Я очень напугана! Что это может быть? Осложнение? У меня ещё слева есть сужение слёзных каналов, левый глаз уже 1,5 года беспокоит, но такой опухоли сверху никогда не было! Я пропила столько антибиотиков, и тут такое! Подскажите пожалуйста, что делать!
P. S. фото прикладываю, как получилось. Но, может оно хоть что то прояснит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-18 17:33
Добрый день! Извините, что на ваш вопрос не было ответа. Надеемся, что все хорошо!