Боль в верхнем веке левого глаза

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Боль появляется спонтанно, как будто кто то тычет спицей, но недолго. Бывает долгое время ничего нет, а иногда в день по несколько раз.
Теги: боль в верхнем веке глаза, боль верхнего века
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2014 года

4 ответа

ирина 2014-02-01 16:54
Забыла добавить никаких шишек, покраснений, воспалений нет.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-01 18:12
Обратитесь к окулисту, пожалуйста. Не глядя лечить- близко к шарлатанству..
Платная консультация
ирина 2014-11-18 10:09
Здравствуйте. В сентябре этого года в глаз попала соринка или песчинка. Залетела ветром и впилась в верхнее веко почти посередине. Боль была сильная. Так как царапало глазное яблоко. Глаз стал отекший и загноился. Я испугалась, поехала в неотложку. Там посмотрели, сказали, что инородное тело скорее всего выпало. Назначили тобрекс, тетрациклин. Мазь. Я прокапала несколько дней, вроде прошло. Через два дня верхнее веко припухло. Я опять стала капать. Потом глаз стал чесаться, сначала верхнее веко, потом во внутреннем углу глаза. Через некоторое время на верхнем веке появились вздутия того же цвета, что и кожа. Не болели, не чесались. Возникало по одному такому вздутию то с одной, то с другой стороны верхнего века. Затем ближе к ночи зачесался внутренний уголок глаза, зуд был такой сильный, что невозможно было терпеть. Глаз припух и покраснел. Выпила супрастин. Отек спал. Через день появился отек верхнего века ближе к переносице, зудел угол глаза. Поехала к врачу он назначил цинковые капли и тауфон. Никакого результата. Поехала к другому врачу, в диагнозе подострый коньюктевит. Со зрением проблем нет, глазное давление в норме, глазное дно в норме. Назначили опатанол, окомистин. Во время лечения продолжали появлятся вздутия на веке, зуд. Все отменила. Вздутия то появлялись. То проходили сами собой. Уехали в отпуск, заболела ротавирусом. Глаз не беспокоил в течении двух недель. Затем опять начало отекать верхнее веко, после сна, то с одной, то с другой стороны. Проходило само собой. Затем утром после того, как я прилегла, слегка зачесался уголок глаза и появился отек века возле переносицы. Поехала в другую клинику, доктор не увидела ничего, кроме пастозного века. Теперь болит верхнее веко, боль в глазу ближе к внутреннему углу. Ощущение сильного давления, дискомфорт, ощущение инородного тела именно в этой области. Неприятно дотрагиваться до брови возле переносицы и трогать саму переносицу. Гайморита нет. На мрт все хорошо. Может это на нервной почве? Помогите пожалуйста!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-18 11:17
Здравствуйте.
Все-таки первое, что приходит в голову- это последствия недолеченной травмы глаза. На всякий случай покажитесь неврологу- исключить невралгию тройничного нерва, и дерматологу в плане посттравматической экземы или чего-то подобного.
Удачи.