Вздутие верхнего века

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Левый глаз(верхнее веко): Неприятно трогать, но терпимо, на второй день появилась небольшая опухоль, когда не трогаешь глаз не болит, из за опухоли чувствуется, что моргать стало тяжелее, это может быть ячмень? Подскажите что делать (пока нет возможности попасть в поликлинику)
Теги: отек верхнего века, воспаление верхнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, очень похоже на ячмень. Начните мазать дексагентамициновой мазью 4 раза в день 5-7 дней.
Если не сможете найти ее, то возьмите флоксал и гидрокортизон. Наносите их поочередно так же 4 раза в день каждую, перерыв между мазями около 20 минут.