Опухает праволе верхнее веко

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотония.
Здравствуйте, опухло правое верхнее веко болей нет, покраснений вроде тоже нет. Глаз немного дёргается, но в нижней части века, а опухоль находится в верхней части. Опухоль еле заметна, но всё же неприятно. Пару месяцев назад была такая же проблема, только была боль зимой был ячмень, но сейчас симптомы не похожи. Что это?, И что с этим делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

8 ответов

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-11-07 22:51
Здравствуйте, Ксения! Вполне может опять формироваться ячмень либо халазион. Однако поставить точный диагноз без осмотра нелегко, желательно обратиться на осмотр к офтальмологу. Если нет такой возможности в ближайшее время, то опишите подробнее жалобы, а также размеры и локализацию отека, с чем связываете его появление (травма, простуда, недосыпание, переохлаждение и т. д), состояние глазного яблока, наличие отделяемого. Если возможно, приложите фото.
Платная консультация
Ксения 2015-11-09 10:34
К сожалению, обратиться к офтальмологу возможности.
Сейчас появилась боль, когда надавливаешь на веко даже легонько. Глаз с опухолью намного больше, чем второй. Уже стало похоже на ячмень. Отёк располагается по всему веку, есть покраснения. Глазное яблоко вроде бы в обычном состоянии. С чем это связанно предположить не могу. Что делать?
Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-11-09 11:02
Вигамокс по 1кап 3 р/д в правый глаз, мазь флоксал на кожу и за нижнее веко правого глаза на ночь, утром гидрокортизоновая мазь на кожу, так 5-7 дней. На ночь 3-5 дней зодак по 1 таб. При отсутствие положительной динамики либо ухудшении срочно покажитесь офтальмологу. Исключите полностью элементы прогревания и компрессы. Желаю скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Ксения 2015-11-09 11:07
Скажите, а эти препараты сочетаются с препаратом Джес(я просто его сейчас принимаю)?
Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-11-09 14:06
Эти препараты не будут взаимодействовать, так что можете смело приступать к лечению. Препарат зодак может вызывать небольшую сонливость, так что если водите машину либо предстоит ответственное мероприятие учтите это побочное действие. Хотя оно встречается редко.
Платная консультация
Ксения 2015-11-09 14:11
Большое спасибо! А всё таки что у меня, это ячмень?
Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-11-09 15:00
Ксения, на сто процентов быть уверена не могу, т. к. нет возможности Вас осмотреть, но судя по Вашим словам, скорее всего да. Я Вам назначила лечение неспецифическое, так что даже если это блефарит либо реактивный отек при конъюнктивите, эти препараты облегчат Ваше самочувствие. Главное не навредите себе сами: НЕЛЬЗЯ делать компрессы, примочки, согревающие процедуры, т. к. диагноз поставлен на расстоянии. Держите в курсе о Вашем самочувствии!
Платная консультация
Ксения 2015-11-09 15:08
Большое спасибо за помощь!