Болит бровь и веко
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера начала болеть бровь. В одной точке, которая ближе к носу где нпчинают расти волоски. При надавливании было больно. Не обратила внимания, но сегодня когда маргаю, болит как будто веко с краю. При чем и верхнее и нижнее. Все с левой стороны, левая бровь и веко левое. Внешних изменений нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как это лечить? Заранее спасибо
7 ответов
Добрый вечер! Возможно это небольшое воспаление веточки тройничного нерва. Если кроме боли при надавливании, инные жалобы отсутствует. То внутрь Найз по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней
Екатерина 2017-01-29 08:59
Доброе утро, Павел Константинович! Спасибо большое за ответ. Сегодня утром встала, веко припухло, моргаю-больно. Может это ячмень? Может ли из за него болеть и бровь? И подскажите пожалуйста, чем можно помазать веко? Можно ли капать окомистин, поможет он?
Добрый день! Если такая симптоматика появилась, то скорее всего этл ячмень или халязион, нужно очно осматривать. До приема офтальмолога капайте Окомистин 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день
Татьяна 2017-04-01 10:25
Здравствуйте, у меня второй день уже болит нижняя часть брови, верхнее веко и моргать больно. Лишний раз боюсь шевельнуться, боль становится сильнее. Все это началось, когда прилетела к бабушке в деревню, давно не была здесь. Больницы здесь нет, поэтому посоветуйте, чем мазать и какие таблетки пить, чтобы боль была не такой сильной. Заранее спасибо!
Добрый день! Скорее всего воспаление локализуется на слизистой верхнего века. Как выглядит верхнее веко: отек, покраснение, может быть есть какое-то отделяемое?
Юлия 2021-02-03 22:15
Здравствуйте, у моего мужа опухло верхнее веко, первый раз это случилось неделю назад, прошло в течении дня само-списали на большое количество выпитой жидкости. Вчера это появилось снова, за день не прошло. Пошел сегодня к врачу, диагноз: видимых патологий нет, но назначила капли противовоспалительные с антибиотиком. Веко опухло еще больше, ночью отек усиливается, днем становится меньше, веко покраснело, ощущение «фингала», появилась боль в области начала роста брови.
Здравствуйте! Вероятно это зрел внутренний ячмень