Волдырь на веке глаза, а потом опухлость и покраснение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, вечером перед сном у дочери за считанные минуты появился волдырь на верхнем веке, укуса не видно, был зуд, потом прошёл и появился волдырь, через 30 мин. Он начал расходиться и превращаться в опухлость с покраснением, утром глаз опух и красный, впервые с таким сталкиваясь, подскажите что это может быть, с чем связано?! И чем можно мазать? И можно ли дать противоалергеное? Заранее большое спасибо! Прилагаю фото как только появилось и на утро!
Теги: нижнее веко вздулся красный пузырь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-19 15:52
Здравствуйте, противоаллергические дайте обязательно (Супрастин или лоратадин 1 т в день), веко можно обработать фенистил гелем 3 р/д, только чтоб не попало в глаз, чтоб снять отек можно на ночь смазать гидрокортизоновой глазной мазью.
Алексей 2021-07-08 03:13
Доброй ночи, сейчас произошла абсолютно идентичная ситуация: зуд и волдырь в течение минут 20 сразу после окончания зуда. Исходя из предыдущего ответа верно ли предпологать что причино-следственной связью таких образований является проявление аллергических реакций(с большой долей вероятности) либо схожие симптомы и проявления имеют ещё масса заболеваний?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-08 07:44
Здравствуйте. Да, это аллергия. Лечение можно повторить. Если это повторяется регулярно - нужно искать причину, аллерген, и ограничить с ним контакт. Если самостоятельно определить не сможете, то обратитесь к аллергологу, он назначит необходимые пробы.
Анастасия 2022-03-25 17:51
У меня такая же проблема. Аллергия на глазу иногда возникает - всегда на левом и всегда спустя несколько часов после нанесения макияжа (лёгкого) мне кажется может быть не тушь. Но не уверена. Зуд (лёгкий) потом возбухает верхнее веко. После противоаллергическиз проходит. Но это построилось - я переживаю
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-26 17:49
Здравствуйте. Да, это аллергия. Попробуйте сменить косметику. Внутрь антигистаминные, например Лоратадин.