Зуд глаз. Пузырьки на веке

Спрашивает: Анастасия.
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже неделю подряд у меня чешутся глаза я так понимаю по причине того, что на веке, где основание ресниц (где они растут) маленькие пузырьки. Прочитала, пишут что кисты молля. У меня раньше были такие пузырьки, в основном из-за косметики, но они сразу проходили и не беспокоили, а сейчас высыпают уже неделю, лопаются старые на их месте появляются новые. По дурости прижгла йодом, вроде как подсушить в итого была весь день жуткая сухость и ощущение песка в глазах. Мазала тетрациклиновой мазью, не помогает. Попила супрастин. Немного лучше, но пузырьки не проходят. К офтальмологу попасть не получается, все записано на месяц. Помогите пожалуйста. Может посоветуете что нибудь. Заранее благодарна!
Теги: волдыри на веке глаза и чешется, волдыри на веках глаз чешутся, волдырь на веке глаза чешется
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

8 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-19 13:29
Здравствуйте, первое - отказ от косметики на время лечения, второе - диета, исключаем жирное, копченое, соленое в разумных пределах, третье - офтагель (или видисик, или систеин) по 1-2 к 3-4 р/д 10 дней, четвёртое - аккуратненько обрабатываем спиртовым раствором календулы край века через 5-10 мин после офтагеля 2 р/д. 3 дня. Пока так, если эффекта не будет, попробуем что-то посерьезней.
Анастасия 2016-05-19 14:01
Ну я и не пользуюсь косметикой как раз всю эту неделю, питаюсь в принципе нормально. Прилагаю фото. Спасибо
Анастасия 2016-05-19 14:03
Скажите пожалуйста а спиртовой раствор из календулы его в аптеке купить можно?
Анастасия. 2016-05-31 22:46
Здравствуйте, делала все как вы сказали. Сухость прошла, немного один глаз чешется, пузырьки вроде прошли. Но после лечения спустя 3 дня накрасилась и снова выскочили несколько пузырьков. Что делать? Помогите
-1
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-01 08:43
Здравствуйте, первое: пересмотрите всю косметику, если что-то просрочено или давно открыто - выкинуть (это рассадники инфекции и аллергии). Второе: каждое утро делать тёплые компрессы на глаза (10 мин полежать с салфеточками на глазах), можно самой заварить ромашечку или цветы пижмы, а можно купить готовые салфетки для век в аптеке (блефаклин например) 1-2 мес. Третье: после компресса лёгкий массаж век. Четвёртое: оставляем офтагель, если пузырьки доставляют дискомфорт обрабатываем спиртовым раствором календулы.
Анастасия. 2016-06-01 12:39
А офтагель сколько ещё капать? И можно ли пользоваться косметикой вообще? Если я пересмотрю её всю?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-01 12:55
Офтагель капать пока есть пузырьки и ощущение сухости. Если есть возможность сделать длительный перерыв в пользовании косметикой, то стоит.