Водянистый волдырь на верхнем веке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте. Вчера утро проснулась с водянистым волдырем на верхнем веке, сегодня на нем образовались какие то образования. Скажите пожалуйста, что это у меня???? И как его лечить? Прикладываю Вам фотографии первого дня и второго.
Теги: волдырь на веке, водянистые пузырьки на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-02 13:48
Здравствуйте! По внешнему виду похоже на герпес-вирусную инфекцию или импетиго (бактериальная гнойничковая инфекция кожи). Герпес нуждается в хорошем лечении- местно на кожу мазь Зовиракс или Ацикловир, внутрь таблетки Фамвир 500 мг 2 раза в день 7 дней или инъекции Цилоферона по схеме. Импетиго лечиться антибактериальными препаратами - на кожу мазь Эритромициновая или Тетрациклиновая, внутрь антибиотики, например, Кларитромицин 250-500 мг 2 раза в день 6 дней. Вы понимаете, что в двух названных случаях лечение кардинально противоположное. Я больше склоняюсь к первому варианту, но точный диагноз можно поставить только после осмотра, а в лучшем случае после сдачи анализов. При этом лечение нужно начинать незамедлительно. Т о вам обязательно нужно показываться врачу.
Галина 2014-09-06 18:40
Доброго времени суток! Доктор прошу вас разъясните к какому врагу обращаться с (бактериальная гнойничковая инфекция кожи). Это я сама диагностировала. У меня верхнее веко вначале шелушилось, затем покраснело и появились мелкие водяные пузырики.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-10 16:01
Здравствуйте! Вам нужно показаться офтальмологу. В данном случае необходимо кроме бактериального поражения кожи исключать герпетическое поражение кожи век и мейбомиит.