Глаз ребенка 1,6 не открывается, опухшее верхнее веко с водянистыми пузырями

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребенка на верхнем веке была небольшая царапина пару миллиметров, после этого начали появляться небольшие коростки, смазал их йодом, не помогло, пробовали обрабатывать мирамистином и смазывать пантенолом, тоже бесполезно, веко начало краснеть и припухать, приехали на прием к офтальмологу, начали появляться пузырьки мелкие на веке поставили диагноз блефарит, назначили смазывать зеленкой раза 2 в день и мазь флоксал на веко. На следующий день веко распухло и глаз перестал открываться, количество пузырьков увеличилось, некоторые из них лопались и текла прозрачная жидкость, поехали вновь на прием, окулист поставила стрептодермию, назначила Амоксиклав и смазывать Флукорцином, отправила на консультацию к дерматологу, так как глаз чистый, повреждено только веко. Дерматолог поставил диагноз герпетическая инфекция. Назначил примочки чаем, марганцем, ацикловир, Зодак. Антибиотик отменила, флукорцин тоже. Посоветовала капать офтальмоферон. Мы вернулись к окулисту, показали заключение дерматолога, но она свои назначения менять не стала, продолжила настаивать на антибиотик, примочки сказала не делать и капли не капать. В течение дня делали примочки, пили ацикловир. Наутро веко распухло ещё сильнее, стало багрового цвета. Поехали к педиатру, педиатр после долгих колебаний согласился с диагнозом стрептодермия, назначил Амоксиклав 5 мл, Зодак 10 кап. На ночь флоксал, мазь и примочки с мирамистином 3р. в день. Подскажите насколько корректное лечение? Безумно боюсь за зрение ребенка, а врачи только футболят друг другу, назначения разнятся. Что делать? Чем лечить? Назначение педиатра соблюдаем, но цвет века стал ещё ярче, веко горячее, зуда нет, крупные водянистые пузырьки, которые периодически лопаются, из них течет прозрачная жидкость сейчас появились ещё желтоватые корки, из глаза выделений нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 22:29
Добрый день! Судя по описанию у ребенка офтальмогерпес с присоединением вторичной инфекции, Вам нужен только очный осмотр и лечение
Алёна 2018-04-12 09:18
Очный осмотр 5 докторов, к сожалению не дал результатов, точного диагноза, в котором не было бы сомнения мы не услышали.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-12 23:34
Решать вопрос о приеме валтрекса внутрь, вместе с дерматовенерологом, в конце концов сделать мазок и ПЦР