Опухают верхние веки глаз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Меня с недавнего времени начал мучить недуг. Дело в том, что начало опухать вернее веко глаза, будто укусил комар, минут через 20 все прошло, но потом также опух 2 глаз.
И так дня 3, в возникает опухоль и чешется и спадает. Но сегодня опухло нижнее веко.
Возможно ли, что это аллергия?
Хотелось бы узнать, как решить проблему.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-18 13:48
Да, очень возможно что аллергия, первое - это нужно постараться найти причину, второе - возьмите Алерон или цетрин 1таб 1 р/д 3 дня, можно прохладные компрессы сделать 3р/д. Если улучшения нет - покажитесь на осмотр врачу.
Алина 2016-05-18 16:40
Я думаю, что это аллергия на косметику.
Но раньше, я не замечала этого, пользуюсь давно, а вышло только сейчас.
Возможно ли это?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-18 16:48
Очень даже возможно, постарайтесь отказаться от всей косметики на время 1-2 нед, потом постепенно по одному косметическому средству в день пробовать.
Алина 2016-05-18 18:53
Большое спасибо за советы!
Воспользуюсь ими.
Хорошего вечера!