Опухлость, покраснение с белым прыщом, болезненность на верхнем веке глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2 дня назад появились покраснение, опухлость на верхнем веке и болезненность. По истечении суток на верхнем веке между ресниц появился маленький белый прыщ, на данный момент так же присутствует краснота, опухлость и болезненность. Температуры нет. Прикладывала яйцо к глазу(вскоре после чего и появился прыщ), протирала заваркой чая, так же настоем ромашки. Сегодня идёт 3-ий день воспаления. Подскажите, как лечить, если я кормлю грудью (3 месяца ребенку).
Теги: воспаление верхнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-13 08:40
Доброе утро! У Вас гордеолум (ячмень). Закапывайте капли Тобрекс по 2кап 4 раза в день, кожу век смазывать мазью Флоксал 3 раза в день.
Екатерина 2017-01-13 15:07
Спасибо большое