Опухло и покраснело верхнее веко
Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, два дня назад ребенку 3-х лет в детской игровой комнате аниматор раскрасил лицо красками для лица. Причем краска также была на верхних веках. Придя домой, сразу же все смыли. На утро следующего дня верхнее веко левого глаза было опухшим и глаз был закрыт примерно на 2/3. Сразу же начали промывание фурацилином и закапывание в глаз каплей Витабакт и Тобрекс, закладывание под веко тетрациклиновой мази. Сегодня второй день. Улучшений нет, глаз закрылся еще больше. Может лечение другое нужно?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте, Ляйсан. Покажите ребенка окулисту. Аллергическая реакция должна была появиться на обоих глазах. Есть подозрение на начинающийся ячмень. И да, лечение будет отличаться в обоих случаях от того, что Вы делаете.