Отек глаза при ветрянке

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте! У дочери 3,5 года ветряка 3 день. Первый прыщик появился на верхнем веке и она его расцарапала. Через день веко распухло, имеет красноватый вид, глаз наполовину закрыт. Капала 2 раза офтальмодекс, не помогает. Сейчас выходные, ни в одну больницу не принимают, скорая не приезжает. Чем лечиться? Заранее спасибо
Теги: отек на глазах при ветрянке, ребенок болеет ветрянкой утром встали отек глаз, ветрянка опух глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-02 18:57
Здравствуйте! Ранку на веке обрабатывайте бриллиантовой зеленью 2 раза в день. В глаз покапайте Окомистин 3 раза в день и через 15 мин Офтальмоферон 5-6 раз в день. Длительность лечения будет зависеть от клинического течения, это определит врач на осмотре.
Вика 2015-04-07 17:39
Здравствуйте меня зовут Вика я заболела ветрянкой в субботу 4 числа приходил врач осмотрел и сказал что эта ветрянка, сказали мазать зеленкой полоскать рот ромашкой и т. д сегодня у меня получше немного смотрю на губе распухло помазала лечебной губнушкой через 5 мин прошло сейчас смотрю и вижу что возле глаза внизу под ресницами распухло. Что делать скажите пожалуйста мне 12 лет
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-04-14 19:30
Здравствуйте! При ветряной оспе показано применение Ацикловира в таблетках по 800 мг 5 раз в день каждые 4 часа(крлме времени сна) в течение 7 дней. Глаза можно лечить аналогичным препаратом мазью Зовиракс-закладывать за нижнее веко полоску мази 5 раз в день до исчезновения симптомов+3 дня после выздоровления.