Лечение ячменя и конъюнктивита у беременной

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома, поликистоз яичников.
Здравствуйте, в пятницу глаз начал болеть, особенно при моргании, появился прыщик на нижнем веке бело-желтый. По всем признакам ячмень. Был прыщик и опухлость. Купила Тобрекс вечером. Капала 3-4 раза по 2 капли. Продолжала делать также в субботу и в воскресенье. В субботу появилась краснота побольше, в воскресенье уже практически опухлость ушла, краснота тоже. Сегодня в понедельник проснулась, глаз стал красный. Ячмень есть, шишечка эта, но глаз сам уже не болит, только капилляры будто полопались. Купила уже Альбуцид. Получается добавился ещё и конъюнктивит. Какое лечение лучше использовать. Беременность 29 недель, 3 триместр. К окулисту пока не попасть. В последние 2 недели иммунитет оч ослаблен, то простуда, то отит, то горло. Вот дело до глаз дошло.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-26 18:50
Здравствуйте! Капайте к. Витабакт или окомистин 4р/д, мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д