Покраснение глаза после ячменя

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, был небольшой ячмень, прошел за 2 дня, капала каплями, сегодня проснулась утром, ячменя нет, го глаз красный, больное моргать, боль где находятся красные пятна(фото)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Это кровоизлияние под конъюнктиву. Ничего серьезного нет. Обычно назначаю эмоксипин, но если был ячмень недавно, то лучше тогда прокапать хилопарин-комод.
Майя 2019-07-13 18:28
Спасибо)
Пока что нечем не капала, на мой взгляд состояние глаза ухудшилось
Уже похоже на воспаление. А что беспокоит еще кроме покраснения?
Майя 2019-07-14 10:02
Ничего, просто красный глаз, ну некомфортно немного, хочется почесать, слезится иногда, закапала каплями вчера, перестал болеть, но остался таким же красным.
Капли- окуметил
Не, окуметил сейчас нет смысла капать. Вам надо начать капать антибиотик, например флоксал и индоколлир друг за дружкой по 1 кап. 6 раз в день 7 дней.
Майя 2019-07-14 11:01
Еще капала окомистин. А под глазом больно дотрагиваться
Окомистин капайте тогда первым. Затем антибиотик, после индоколлир.
Это воспаление, поэтому и боль есть. Напишите как обстоят дела дня через 3 после начала лечения
Майя 2019-07-14 23:50
Антибиотики не капаю, капаю только окомистин. Выглядит глаз сейчас как-то так, не знаю, гной это или нет
Надо всё капать как я написала выше. Пока вы не начнете лечение, ничего с глазом не поменяется.