Эписклерит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два месяца красный глаз во внутреннем углу глаза. Покраснел, спустя месяц после обострения хронического тонзиллита и прививки Адс-М. Сначала было ощущение песка в глазу, теперь периодически побаливает глаз, никаких выделений нет.
Ставят эписклерит: капала тобрадекс, глаз прошёл через два дня, но после окончания курса(5 дней), глаз снова стал красным. Капала дексаметазон, броксинак, колола диклофенак, пила цетрин, капала офтальмоферон- без эффекта. Отправили к терапевту, говорят воспаление в организме.
Делала рентген пазух носа, цитограмму носа, мазки из зева и носа, из глаза, мазок из глаза на пцр к герпесу и цитомегаловирусу-все в норме, антитела к герпесу 1 и 2 типа, нашли только Ig G к 1 типу, мне было сказано, что они просто показывают, что был контакт с человеком больным герпесом, и лечить мне его не надо, но я пропила Фавирокс и Циклоферон - без эффекта, глаз красный.
Инфекции в почках нет, гинекологии инфекций нет.
Суставы не болят.
Проверяла щитовидную железу тоже в норме, отита нет.
Две недели назад был лейкоцитоз в крови, сейчас пересдала, в норме анализ, С реактивный белок и фибриноген в норме, значит воспаления по крови нет.
Делала узи брюшной полости- в норме. В день покраснения глаза была резкая боль в правом подреберье и резкая боль в животе, боли длились несколько минут. Ранее такого не было, была тяжесть в правом подреберье. Сдавала на гепатиты и вич в ноябре, может быть пересдать вич, может ли он давать покраснение глаза?
И также повышенный инсулин у меня, но сахара в крови нет, скажите пожалуйста может ли давать инсулин покраснение глаза?
6 лет назад, также было покраснение глаза я помню, которое длилось около 5 месяцев, глаз прошел сам, также ходила к окулисту безрезультатно. Линзы сейчас не ношу уже долгое время, только очки.
Нарушений зрения никаких нет, сейчас только красный глаз во внутреннем углу глаза, и под веком верхним, ощущаю давление в глазу, и легкую болезненность.
Давление артериальное тоже у меня в норме.
Теги: покраснел внутренний белок глаза, эписклерит глаза причины отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-15 08:45
Здравствуйте. Приложите фото обоих глаз.
Платная консультация
Валерия 2020-04-15 11:09
Валерия 2020-04-15 11:08
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-15 11:20
Глаз мне не нравится. Нужно обратиться к офтальмологу посмотреть, не ли там кератита, воспаления роговицы. Пока начинайте закапывать Макситрол 2к 5 раз в день и дикло-ф 2 к 4 раза в день
Платная консультация
Валерия 2020-04-15 11:23
Спасибо, завтра обращусь, посмотрим что скажут.
Сергей 2020-06-01 16:31
Здравствуйте Валерия, у меня такая же проблема, только уже на протяжении 2.5 лет, врачи разводят руки, правда у меня ещё С- реактивный немного повышен, а катионный в 2 раза, спасает только дексаметазон, чем у Вас всё закончилось?
Ирина 2023-04-01 23:47
Тоже этот эписклерит мучает, анализы в норме, вирусы только, вам удалось найти причину?