0

Красный газ после линзы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром WPW (пролечен), недостаточность аортального клапана, гастрит
Здравствуйте! В новой линзе было некомфортно пару дней, некритично. На третий день показалось, что попал волосок под линзу, сняла линзу, промыла водопроводной водой (знаю, что нельзя), раствора под рукой не было. Через два дня глаз покраснел и болел внутри. Нашему офтальмологу не доверяю, к платному не скоро попаду. Прочитала ваши ответы на сайте, неделю капаю Тобрекс и Индоколлир, стало лучше, но утром все равно глаз красный и в гное, и в течение дня краснеет и уставшивший как будто, особенно после компьютера или телефона минут через 15 уже некомфортно им смотреть. Зрение не ухудшилось. Другой глаз тоже стал немного гноится утром.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гноятся глаза 4 дня назад заболела. Была температура 37.1 и поднималась до 38. Заболело...
Затяжной бактериальный конъюнктивит У меня такая проблема, конъюнктивит длится уже...
Красные глаза после линз Нет времени сходить к врачу... Ношу линзы уже более 3 лет......
Воспаление в глазу, линзы Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. 2 недели назад на...
Угол глаза красный Подскажите пожалуйста, как можно снять покраснение с глаза? На...
Красные глаза по утрам По утрам всегда красные глаза. Носил линзы, сейчас не ношу...
Глаз в красных капилярах Белок одного глаза в красных капилярах. При надавливании...
Слезоточивость глаза покраснение Уважаемый доктор! Слезится правый глаз, покраснел!...
Покраснение внутреннего угла глаза У сына покраснение глаза 4 день, капали опатанол...
Гнойное отделяемое уребенка по утрам На протяжении уже месяца у ребенка по утрам в...
Бактериальный конъюнктивит? Проснулась утром с красным глазом, есть небольшой дискомфорт,...
Зуд, выделения из глаз Вот уже неделю беспокоят глаза: покраснение конъюктивы, зуд...
Аллергия, опух один глаз 2 недели назад возникло ощущение инородного тела (песка)...
Закисают глаза у ребенка У меня дочка 2,9 года, заболела ОРВИ, в один день она себя...
Вирусное или бактериальное заболевание Недели 2 -3 назад у дочки покраснел глаз. Без...
Красноватые глаза Ношу контактные линзы в течение года. И замечаю уже частенько, что...
Красные глаза после линз. Что принимать? У меня красные глаза после линз.Так получилось,...
Красное глазное яблоко, конъюнктивит, блефарит Уважаемые врачи! 10 июня проснувшись...
Припухлость во внутреннем уголке глаза Два дня назад начало болеть верхнее веко во...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, вы линзы сейчас не носите? В течение дня у вас бывает слезотечение и светобоязнь? Или оно было в самом начале? Или не было вовсе?
Я правильно поняла, что сейчас беспокоят только желтые выделения утром после сна и небольшое покраснение глаз ближе к вечеру? Если я ошиблась, то уточните, пожалуйста, эти моменты. Спасибо!
0
Людмила 2020-01-23 09:44
Здравствуйте! Нет, сейчас линзы не ношу, сразу сняла как покраснел глаз, в очках. Нет, в течение дня светобоязни не бывает и не было. Сначала я капала только тобрекс, сильная постоянная краснота прошла и болеть стал меньше, но мне показалось, что недостаточно проходит дискомфорт и я добавила индоколлир, после этого слезотечение и краснота были по утрам после сна и вечером. Вчера весь день не капала никакие капли, только промывала фурацилином. В течение дня смотреть компьютер, телефон было проще, остался небольшой дискомфорт (усталость), краснел меньше и кололо немного в наружном углу глаза, непостоянно. Сегодня после сна глаз почти не красный, только выделения светло-зеленые на уголках обоих глаз(промывала оба) и дискомфорт небольшой сверху глаза сохраняется.
0
Линзы не носите еще неделю точно. Тобрекс больше не капайте, а индоколлир еще оставьте 2 раза в день на 3 дня. И придется добавить еще окомистин. Его капайте по 1 кап 6 раз в день 7-10 дней. Фурацилином продолжайте промывать глаза два раза в день, утром и перед сном.
Когда полностью все пройдет, можно будет начать носить линзы. Но только новые, старые носить нельзя будет. Вы какими линзами пользуетесь?
0
Людмила 2020-01-23 11:40
Спасибо! Линзы, после которых покраснел глаз - ADRIA O2O2 (с раствором Bio True). Раньше их носила, было все нормально (с другим раствором, вроде Synergi). До них были ADRIA Sport (с раствором ADRIA), тоже было все хорошо.
0
Тогда возьмите 1 упаковку линз этой же фирмы однодневные (go) 30 шт. Относите их, а после уже переходите на ваши обычные, которыми пользовались.
Это для того, чтобы исключить рецидив. Иногда так случается, что после перенесенного заболевания бывает возобновление болезни в более легкой форме при надевании линз. В этом случае линзы придется опять выкинуть. Чтобы не тратить деньги впустую, всегда советую пару недель походить в однодневных.
0
Людмила 2020-01-23 12:22
Индоколлир и окомистин капать в оба глаза? Хорошо, а можно другой фирмы, ADRIA однодневных в наших оптиках не видела? А потом раствор какой с месячными линзами использовать?
0
Да, можно другие, только смотрите, чтобы кривизна линзы совпадала.
Да, капайте в оба глаза, если второй абсолютно нормальный, то в него можно и не капать. Если дискомфорт или покраснение небольшое есть, то капайте.
Раствор можете использовать любой, это не принципиально. Дело не в растворе. Но если вас смущает сам раствор, то просто возьмите новый другой фирмы. Они все хорошие, просто они подбираются индивидуально, у кого-то чувствительные глаза к ним, то лучше био тру, если не чувствуете разницу между растворами, то и заморачиваться не нужно, берите любой.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос