Зуд, выделения из глаз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот уже неделю беспокоят глаза: покраснение конъюктивы, зуд слизистой и век, отечность. Сначала думала - аллергия на цветение, но начали появляться жёлтые выделения по утрам. Капала сначала лекролином (2 дня), потом альбуцитом дня 4, устойчивого результата не было. Сейчас капаю витабактом уже второй день. Вчера глаза почти не беспокоили, сегодня на утро снова зуд, небольшие выделения, отек. Подскажите, что делать, какие капли взять для лечения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Сейчас вас беспокоит только зуд? Или покраснение сохраняется?
Полина 2019-07-17 08:33
Сейчас беспокоят зуд, красные белки, небольшие выделения. Забыла ещё сказать, что 25 июня прошла лазерную коагуляцию
Полина 2019-07-17 08:43
Полина 2019-07-17 08:44
Полина 2019-07-17 08:45
Если первую неделю после лазера все было хорошо, то это не от лазера.
Глазки больше похожи на аллергичные. Не похоже на инфекцию. Давайте прокапаем с вами лекролин по 1 кап 2 раза в день 1 месяц и дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней, затем снижайте по 1 кап каждые 3 дня. Оставьте 1 каплю на ночь еще на 1 неделю.
Если это аллергия, то на этом лечении должно стать лучше уже через неделю.
Полина 2019-07-17 11:56
Спасибо вам большое. Но меня немного беспокоят выделения, из левого глаза особенно, он и более красный. Их конечно мало, но все же. Или это тоже от аллергии может быть?
При аллергии тоже могут быть выделения. Если они настораживают, то добавьте антибиотик на первые 7 дней. Можете взять нормакс, он достататочно хороший и недорогой.