Покраснение глаза от удара кошки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сезонный ренит и аллергия на шерсть животных
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Кошка ударила в глаз, не когтями, а подушечкой. Глаз покраснел, появилась красная капиллярная сеточка сбоку на белке, и на второй день я увидела белые маленькие наросты/прыщики. В первый день ничего не беспокоило я просто закапала Визином против аллергии, так как у меня аллергия на животных. На второй день левомицетином, появился дискомфорт, как будто жжение и давление на глаз. Проснулась со слезящимся глазом. В период «коронавируса» не хочется идти в больницу: (что посоветуете? Нужно ли идти ко врачу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-30 10:23
Здравствуйте. Видимо, все-таки немного поцарапала глаз. Здравствуйте. Э Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение 5-7 дней
Платная консультация
Алена 2020-04-30 11:07
Спасибо Вам большое!
То есть можно в больницу не обращаться? На зрение никак не повлияло. Просто есть дискомфорт, но больше беспокоят вот эти выпуклости.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-30 12:42
Если есть возможность обратиться очно, конечно покажитесь врачу. По фото видно, что глубоких царапин нет, можно начать лечение.