Покраснение глаза после удара

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 недели назад был не сильной удар в глаз, попала пальцами, глаз покраснел, ездила к офтальмологу, врач сказал что попало инородное тело, но сейчас его нет и глаз просто поцарапан, выписала витабакт, капать 4 раза в день, неделю, причём врача заранее предупредила что беременна, так как может какие то капли нельзя, в итоге неделю прокапала, глаз как бы приходил в норму, но затем опять краснел, сейчас уже перестала капать и глаз опять красный, причём когда просыпаюсь какая то жидкость вытекает из глаза и засыхает, подскажите что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-21 09:05
Здравствуйте. Скорее всего, воспалительный процесс не полностью купирован, т. к. в этом случае витабакта недостаточно. Добавьте к лечению капли Тобрекс 2 капли 5 раз вдень, мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко.