Краснота и дискомфорт в глазах

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, больше месяца не проходит краснота в глазах. На данный момент есть не большая краснота в обеих глазах, чувство дискомфорта и зуда. Сначала был красный правый глаз, прокапала эмоксипин, краснота прошла, но не полностью. После обратилась к врачу, поставили диагноз воспалительный конюктивит. По назначению врача прокапала капли офтальмоферон и вигамокс. Стало вроде бы лучше. Но все равно есть небольшая краснота в глазах, больше в правом, ощущение сухости и зуда. Что это может быть? А также после душа глаза полностью становятся красными и проходят через некоторое время. Что ещё можно покапать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Вероятнее, что после перенесенного конъюнктивита у вас возник синдром сухого глаза. Если сейчас уже начать лечение, то все должно пройти. Возьмите дексаметазон в каплях, капайте его по 1 кап 2 раза в день 10 дней. Увлажняющие капли (слезин, систеин ультра, офтолик, хилокомод, гилан - на выбор) по 1 кап 10-12 раз в день первые два месяца, затем по 5-6 раз в день еще 1-2 месяца. Если за 4 месяца все пройдет, то можно будет оставить капли на 1-3 раза в день еще на 2-3 месяца. Затем уже обходиться без них. Еще в первый месяц на ночь закладывайте корнерегель или солкосерил глазной.
Аня 2020-02-06 16:38
Спасибо большое!