Красные глаза и дискомфорта

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастро рефлюкс эзоофагит
Здравствуйте, левый глаз покраснел сначала была краснота с внутренней части (ближе которая к носовой перегородке) сейчас почти весь глаз, зудит особенно когда, напрягаюсь, за рулем при просмотре тв или компьютера, сейчас и второй начал краснеть. Пью ph блокатор лансопрозол по утрам против рефлюкс эзофогита. Замечал покраснения и раньше при работе за компьютером но потом проходила краснота пару дней капли визин и все ок. Сейчас визин и тетрациклиновая мазь и всего лишь час два стоит напрячь зрение сразу краснота, болей нет только покалывание и зуд и обратил внимание краснота отходит на время занятия чем то на свежем воздухе отвлекаясь видимо потом снова начинается, на фото видно что краснота немного отошла просто мутные, но только стоит сесть за комп или за руль напречь зрение сразу красно а наступает
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 14:54
Здравствуйте. Визином злоупотреблять нельзя. Эти капли суживаю сосуды и небезопасны для глаз, а также вызывают привыкание. Для начала полностью откажитесь от визина. Учитывая. Что есть зуд и отеки, возможно, это аллергическая реакция. Подумайте. На что может быть аллергия, когда чаще появляются симптомы - утром или вечером, а также - где, на работе или дома?
Платная консультация
Виктор 2020-04-13 15:29
Утром сразу после пробуждения глаза красноватые, при работе за компьютером и вечером особенно
Виктор 2020-04-13 15:30
И я на данный момент дома организация на карантине. Возможно это коньюктевит?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 18:37
Не исключено, что это аллергический конъюнктивит. Покапайте Макситрол 2 капли 5 раз в день в течение недели