Красные глаза после работы за компьютером

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, у моего мужа на глазах красненькие сосуды, иногда они слезятся, и болят от усталости, работает за компьютером, на утро покраснение глаз немного спадает, но остается, какие посоветуете капли. Спасибо.
Теги: синдром сухого глаза, ссг, красные глаза после компьютера, красные глаза от компьютера, после компьютера красные глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-07-27 00:22
Здравствуйте! При длительной работе с компьютером частой причиной описанных вами жалоб является синдром сухого глаза. В этом случае в постоянном режиме нужно использовать препараты искусственной слезы, например, Хилабак, Видисик, Систейн по 1 капле 3-5 раз в день. Однако, нельзя исключить и хроническое воспаление конъюнктивы и/или век. В этом случае без посещения офтальмолога не обойтись.