Жжение, дискомфорт после работы за компьютером

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй год работаю за компьютером. Проблем с глазами ранее не было. Зрение в обоих глазах единица. Спустя пол года такой работы стало ощущаться жжение, дискомфорт. Порой сосуды в глазах сильно лопались, были красными. Прописали систеин ультра перед работой за компьютером и визин в случаях отека и гиперемии глаз. Какое-то время пользовалась и все было нормально. Сейчас один глаз стал болеть сильнее - утром открыть его не могу, тяжело, на глазу какая-то пленка белая, проморгаться долго не получается, постоянно красный, болит, ощущается жжение и дискомфорт. В уголках глаз скапливается что-то похожее на слизь. Систеин уже не помогает видимо. Что можно сделать? Как можно полечить глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть большая вероятность, что у вас синдром сухого глаза (ССГ). Нужно провести тест Ширмера. Он покажет, есть или нет ССГ.
Узнайте, можно ли сделать данный тест в вашем районе.
Вылечится можно, но надо будет все строго капать. Сейчас, пока, прокапайте индоколлир в оба глаза по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И систеин баланс по 1 кап 8 раз в день весь флакон. Нв ночь закладывайте видисик или витапос.
Про визин надо забыть, его нельзя капать при данной патологии. Только разово, если очень надо получить "белые" глаза.