Падает зрение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня очень сильно падает зрение последнее время. Дело в том, что я часто сижу за компьютером и очень долго, работа такая. Сократить срок нахождения у компьютера я соответственно не могу. Подскажите, что мне делать? Как сделать так, чтоб глаза перестали уставать, зрение перестало падать и т. Д.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-06-30 23:19
Здравствуйте! Прежде всего советую вам прочесть статью "Правильная работа с компьютером. Как защитить свое зрение? " в разделе нашего сайта Интересные статьи. Там освещены основные моменты, приводящие к утомлению глаз при работе с компьютером и методы их решения. К этой статье я дополню пару моментов:

1) очки с антикомпьютерным покрытием оказывают неплохой защитный эффект (их можно приобрести в любой официальной оптике).

2) Если вы миоп (страдаете близорукостью), и после длительной напряженной работы отмечаете значительное ухудшение зрения, то не исключен спазм аккомодации. Нужно проверить остроту зрения, затем в течение недели покапать на ночь (непосредственно перед сном) по 1 капле 2, 5% Ирифрина, а затем снова проверить остроту зрения- при значительном улучшении станет ясно, что спазм цилиарной мышцы был и он снят. Это примитивная схема, чтобы вы понимали суть, а более детально все это оговаривается и проводится в кабинете офтальмолога, так что на прием к врачу все таки сходить нужно.