Стало резко падать зрение в 11 лет
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня резко начало падать зрение с ноября месяца. Я вижу хорошо только вблизи, а с далека плохо. Как можно улучить зрение?
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте! Вам нужно показаться офтальмологу и начать пользоваться коррекцией: очками или контактными линзами (линзы предпочтительнее) так, чтобы в них было видно 100%. Уменьшить зрительную нагрузку (делать перерывы при чтении и работе за компьютером каждые 30-40 мин на 10-15 мин для отдыха глаз- смотреть вдаль за окно или посидеть с закрытыми глазами), делать ежедневно зрительную гимнастику и убрать всю лишнюю зрительную нагрузку (игры в планшете, многочасовое "сидение" в соц. Сетях, чтение в транспорте). Не реже 1 раза в 6 месяцев показываться офтальмологу.
Примерный комплекс упражнений можно найти в нашем разделе "Интересные статьи" с статье про компьютер и зрение. Подобные упражнения направлены на движения глаз для задействования всех глазодвигательных мышц (это движения взгляда в стороны) и тренировку аккомодации (это упражнения с переменой фокуса- смотреть попеременно на близко и далеко расположенный предмет).