У меня плохое зрение

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у меня плохое зрение, я вижу дальние предметы только если буду прищуриваться, близкие предметы я вижу, зрение у меня -3, я бы хотела узнать как улучшить зрение, может есть какой то массаж, т. П
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-05 19:23
Здравствуй! Во-первых, необходимо регулярно посещать офтальмолога. Во-вторых, носить очки, а лучше контактные линзы такие, чтобы в них было видно 100% (10 строчка в таблице при проверке остроты зрения). В-третьих, необходимо делать ежедневно зрительную гимнастику (движения глазами, тренировка аккомодации). В нашем разделе Интересные статьи есть статья, посвященная зрению и компьютеру, полезно ее прочесть. В-четвертых, необходимо следить за тем, чтобы зрительная нагрузка (чтение, письмо, телефон, компьютер, любые виды рукоделия и т. д.) была не слишком большой. Т. е. отказаться от лишней нагрузки, например, не играть в игры на телефоне и планшете, не читать в транспорте и при плохом освещении, не нагружать глаза долго (делать перерывы по 10 мин каждые пол часа работы, а во время перерыва смотреть вдаль за окно, чтобы глаза отдыхали, или просто закрыть их). В-пятых, уделять внимание физическим нагрузкам, больше двигаться, бывать на свежем воздухе.