Близорукость

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня близорукость, из 100 процентов я вижу примерно 10. примерно с 9го класса я перестала видеть записи на доске, сейчас я с далека не вижу лица людей. Я ношу линзы уже три месяца. Скажите, есть ли вероятность того, что я ослепну?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-11 21:55
Здравствуйте! От близорукости не слепнут. Вам необходимо носить контактные линзы, в которых вы видите 100%- это обеспечивает физиологичную работу глаз. Близорукость в вашем возрасте может прогрессировать из-за большой зрительной нагрузки. В связи с этим, вовремя меняйте линзы на более сильные, выполняйте ежедневно зрительную гимнастику, больше бывайте на свежем воздухе, давайте глазам возможность отдохнуть и избавьте их от лишней нагрузки (типа игр в планшете, многочасового сидения за компьютером и т. п.). Посещайте офтальмолога не реже 2 раз в год.