Как вылечить близорукость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У меня близорукость на одном глазу -3. На втором -3,5. Вообще это возможно как то вылечить? Я не имею ввиду лазерную коррекцию и ношение очков и линз, это понятно. Читала что можно исправить зрение упражнениями, правильным питанием, витаминами. Если это возможно, то напишите пожалуйста как именно это сделать. И есть ли какие нибудь хорошие витамины, таблетки, капли что угодно помогающие вернуть остроту зрения (пускай даже ооочень дорогие)? Т. Е. Опишите мне любой способ лечения. Это очень важно. Спасибо большое.
Теги: как вылечить миопию средней степени
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-05 01:20
Здравствуйте! Никакой волшебной таблетки от близорукости, к сожалению нет. Два основных момента, которые лежат в основе мероприятий по борьбе с миопией- это: дозирование зрительной нагрузки и зрительная гимнастика. Любая работа вблизи (книги, компьютер) должна происходить при хорошем освещении, в правильном положении тела. При длительной нагрузке необходимо каждые 30 минут делать перерыв на 5-10 минут (посмотреть вдаль за окно, сфокуссировать взор на каком-то далекорасположенном предмете; просто закрыть глаза на пару минут, встать и размяться и т. П.) Исключить любую ненужную зрительную нагрузку: игры в телефоне, планшете; увлечения, связанные с мелкими деталями (бисер, вышивка) ; чтение в движущемся транспорте- исключено категорически. Больше бывать на свежем воздухе, регулярные общие физические нагрузки (плавание, гимнастика, подвижные игры и т. П.) Ежедневная зрительная гимнастика 1-2 раза в день (комплекс упражнений можно найти в разделе "Интересные статьи", статья называется "Правильная работа с компьютером. Как защитить свое зрение", там вы найдете также рекомендации по правильной организации рабочего места). Что касается медицинских мероприятий, то до 18 лет можно проходить курсы лечения в детском глазном отделении 2 раза в год (аппаратное лечение, физиотерапия), в частных клиниках и некоторых оптиках можно проходить курсовое лечения на аппарате амблиокор. Что касается витаминов, то подойдут любые комплексы для глаз (Стрикс форте, Витрум вижн форте, лютеин-комплекс и т. Д.) - прием курсовой 1-2 раза в год. Обязательно наблюдение врача, если миопия будет активно прогрессировать, вам предложат хирургические методы лечения. При наличии спазма аккомодации врач назначит соответствующие капли курсами (например, Ирифрин, Мидримакс). Главное в борьбе с миопией- все мероприятия должны быть регулярными и непрерывными, только так можно надеяться на улучшение зрения.
Татьяна 2014-04-07 08:23
Здравствуйте! Возьмут ли в армию с диагнозом: Миопия IIIст. Обоих глаз с asf ои ПВХРД ои. Rod0,02 М6.00 cyl-0,5 ах 180 (стрелочка вверх) 0,7
ros0,02 М6.0Д cyl-0,5Д ах6 0,5
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-12 15:18
Здравствуйте! Если других нарушений нет, то служба в армии возможна, но с ограничениями (не любой род войск).