Миопия средней степени лечение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Страдаю миопией с 10-летнего возраста. Сейчас мне 37. Миопия средней степени -3, 25. Насколько оправдано в моем возрасте делать эксимер-лазерную коррекцию зрения методом LASIK, т. К. Через 2-3 года, когда возникнет возрастная дальнозоркость мне вновь придется одеть очки.
Если не оперироваться, может ли "мой минус" после 40 лет при "переходе на плюс" улучшить мое зрение?
Спасибо.
С уважением, Эльмира.
Теги: миопия, lasik коррекция зрения, lasik, миопия средней степени, эксимер-лазерная коррекция зрения, миопия средней степени лечения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-05-14 23:31
Здравствуйте! Если вам необходима высокая острота зрения вдаль и другие виды коррекции вам не подходят (очки, контактные линзы) по каким-либо причинам, то проведение операции оправдано. Возрастная пресбиопия не всегда способствует уменьшению величины близорукости, это зависит от многих факторов и особенностей глаза. Иногда близорукие люди в возрасте за 40 снимают очки совсем или переходят на более низкую диоптрийность, иногда этого не происходит. Так что в этом отношении, на мой взгляд, давать прогнозы неблагодарное дело. Руководствуйтесь прежде всего вашими требованиями к остроте зрения и необходимостью ее коррекции для дали и для близи в зависимости от специфики вашей зрительной работы.
этьен 2014-11-28 19:08
Здравствуйте у меня минус 4.5 на левом и минус 2 на правом ношу очки нормально всё чётко! А если лазерную корекцию зделать! Улучшится зрение у меня миопия сред. Степени
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-12-14 16:58
Здравствуйте, Этьен! Цель лазерной коррекции, собственно, и заключается в получении высокой остроты зрения без очков.