Расшифровка выписки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была травма глаза в детском возрасте. Замена хрусталика. С возрастом ухудшение зрения. Была консультация по поводу лазерной коррекции. Отказано. Пожалуйста, расшифруйте выписку.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-30 08:16
Здравствуйте. Что значит расшифровка выписки? Что именно непонятно?
Платная консультация
Татьяна 2020-05-30 13:42
Добрый день. Не понятно, почему отказано в операции (платной). По выписки видно, что есть изменения и дистрафия и т. д. при этом врач говорит, что зрение нормальное и жить можно в очках. Выписал капли и контроль через 6-9 месяцев. Зрение ухудшается только. Частые головные боли и давление на глаза.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-30 21:50
В операции отказано т. к. есть дистрофия роговицы, эта операция выполняется на абсолютно здоровой прозрачной роговице. Тем более если ухудшается зрение. Дело в том, что лазерная коррекция- операция не лечебная, в косметическая. Она не тормозит ухудшения зрения и не лечит. Просто делаются насечки на роговице и Вы видите без очков, как до этого видели в очках. Если зрение ухудшается, оно будет продолжать ухудшаться.