Очки ухудшают зрение?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня зрение было – 11 диоптрий и проблема с сетчаткой (2 раза делали лазеркоагуляцию сетчатки). Также сделали операцию Lasik. Все было хорошо, но лет через 5 зрение стало снова ухудшаться. Сейчас – 3. Делать снова операцию пока не буду. Хочу начать носить очки. Но читал, что они способствуют ухудшению зрения. Не станет ли еще хуже, если я начну постоянно носить очки? Носить очки или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Очки не влияют на ухудшение зрения. Это всего лишь стекло, через которое вам хорошо видно. Зрение может ухудшаться по другим причинам, но это уже нужно разбираться более детально.
Очки вы носить можете, в них вы просто будете видеть лучше!