Ухудшение зрения левого глаза

Спрашивает: серик едильбаев
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Холестицит, была черепно-мозговая травма в молодости, до сих пор шум в голове (падал на затылок).
Здравствуйте. У меня примерно 2 - 3 месяца назад стало резко ухудшаться зрение левого глаза. Обследовался, поставили диагноз - центральная серозная хориоретинопатия. Сказали, что необходимо наблюдение и назначили 1) лютеин - окувайт, 2) непафенак - по капле 4 раза в день 14 дней.
Скажите, нужно ли принимать непафенак, если в аннотации указаны страшные побочные действия от утончения роговицы глаза вплоть до потери зрения? Также вопрос, можно ли мне делать разные упражнения для глаз, например, вращательные движения и т. п., заниматься на вибромассажном приборе?
Да и в целом зрение ухудшается почему - то.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-12 23:12
Добрый вечер! Вам необходимо выполнить ангиографию глазного дна и ОКТ! Неванак капать, по результатам обследования решать вопрос о добавлении Дорзопта. Обязательный контроль артериального давления