Ухудшение зрения после травмы глаза

Спрашивает: Ландыш
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, не могли бы вы помочь с расшифровкой проверки глаз у дочки на Рефракторметре на узкий глаз? Ей в садике травмировали левый глаз. Правильно ли я понимаю что левый глаз видит хуже чем правый и что вы нам посоветуете предпринять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Рефракция у ребенка хорошая. Не обязательно, что правый глаз будет видеть хуже. Эти значения могут быть связаны с небольшой неровностью роговицы, которая входит в пределы нормы.
А она стала жаловаться на этот глаз? Что беспокоит? Вам проверяли остроту зрения? Смотрели сам глаз?