Болит глаз после травмы
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, неделю назад получил тупую травму головы в области правого глаза – ударился дверью. Никаких проблем сразу не возникло, видимых травм нет. Спустя три дня начал болеть этот же глаз: болит тогда, когда смотрю максимально вправо (именно в самом конце). Ухудшения зрения не заметил. Подскажите, пожалуйста, может ли боль в глазу быть связана с травмой?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте! Может. Нужно сделать узи глаза и орбиты.
Николай 2021-12-08 17:56
Окулист на больничном. Семейный посоветовал пойти в частную клинику. Пошёл туда – сделали ОКТ. Сказали, всё нормально. Подскажите, пожалуйста, показывает ли УЗИ что-то такое, что ОКТ могло не показать? Идти завтра ещё и на УЗИ?
Окт показывает сетчатки и то не всю, а только центр и диск зрительного нерва. Как правило сетчатки не болит, проблемы на сетчатке сопровождаются лишь ухудшение зрения и выпадение полей зрения, но не болью. Узи покажет полностью глазное яблоко, со всеми его структурами.