Резко упало зрение левого глаза

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63 ujlf
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею, веду здоровый образ жизни.
Здравствуйте, у меня примерно месяц назад замутнилось зрение левого глаза. Именно замутнилось, как какая то пленка на глазу. На мой взгляд значок левого глаза уже правого. Мне 63 года. До сих пор не жаловалась на зрение, очки не носила. Когда проверяла зрение, всегда отмечалось 100%. Так как левый глаз сейчас как в тумане, иногда нарушаю координацию движения. Обращалась к местному офтальмологу. Она подтвердила, что зрение нормальное. Предположила "ресничный клещ", выписала мазь. Мажу уже 30 дней - никаких изменений. Но, прочитала о клеще в интернете, у меня нет тех симптомов, которые перечисляются. Стала сомневаться в правильности диагноза. Успокойте меня, пожалуйста или подскажите, что еще можно предпринять? Заранее благодарю. С уважением, Галина
Теги: резко упало зрение на левом глазу, резко упало зрение на один глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-20 11:26
Здравствуйте, Галина! Клещ не влияет на четкость зрения. Если жалоба есть, то нужно искать причину. Это может быть помутнение хрусталика (катаракта), которое происходит постепенно и в какой-то момент начинает быть заметным для пациента. Более серьезная проблема- это патология сетчатки в центральной области (например, дистрофические изменения или отек сетчатки на фоне, например, сахарного диабета), патология зрительного нерва или сетчатки, связанная с нарушением кровоснабжения. Т. е. вариантов много, нужно обследоваться. Обратитесь к другому врачу, сделайте ОКТ (томография сетчатки) - это может прояснить ситуацию.